Компания Google представила экспериментальный ИИ под названием Teachable Machine. Это нейронная сеть, которая позволяет пользователю тренировать ее, и получать реакцию на это звуками и GIF-анимацией. Демо-версия доступна на сайте проекта.

С помощью проекта Google планирует на простых примерах продемонстрировать всем желающим возможности искусственного интеллекта.

Рекомендуем ознакомиться с принципом использования ИИ:

Для эксперимента нужна только веб-камера: с помощью движений человека, система обучается запоминая их, и реагирует на повторение движения привязанной анимацией, звуком или фразой.

Популярные статьи сейчас

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

Чтобы Teachable Machine научилась распознавать движения, необходимо около 30 кадров. При повторении движения система будет показывать оценку вероятности того, что она угадала его правильно.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что американских военных сделают сверхлюдьми.