Project Wing, дочерняя компания Google X, начал тестирование доставки еды и лекарств с помощью дронов в Южной Австралии.
Первыми тестировщиками стали жители отдаленных ранчо, у которых дорога до ближайшего продуктового магазина или аптеки занимает около 40 минут. Стоит отметить, что доставка продуктов или медикаментов будет осуществляться с помощью мобильного приложения.
Рекомендуем оценить возможности проекта:
Разработчики проекта сообщили, что главная сложность проекта является обучения дронов приземляться в нужное место. Чаще всего клиенты могут уточнить в заказе приземление на задний двор своего ранчо, однако там может быть припаркованный автомобиль, что сильно усложняет задачу летательному аппарату.
Подорожание более чем на 20%: вырастут расходы на коммуналку
Гречку сметают с полок, а цены бьют рекорды: будет ли дефицит крупы
ТЦК могут мобилизовать часть украинцев с бронью: кого отправят на фронт
За перевод жене могут оштрафовать: украинцев строго предупредили
Однако дрон от Project Wing доставляет товары на специальном тросе без посадки, и таким же способом и забирает заказ с ресторанов и аптек.
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что нейросеть поработит человечество.