Firefox запускает новое экспериментальное расширение браузера под названием Advance, которое рекомендует новые веб-сайты и статьи на основе того, что вы сейчас читаете, и вашей недавней истории просмотров.
Есть две части Advance: раздел “Читать дальше”, в котором рекомендуются соответствующие статьи на основе вашей текущей вкладки и более широкий раздел “Для вас”, в котором используется ваша недавняя история для заполнения ее рекомендаций.
Все рекомендации персонализируются для конкретного пользователя, в отличие от спонсируемой компанией Pocket интеграции, в которой показано сочетание платных объявлений и регулярно рекомендуемых статей.
Advance работает от запуска машинного обучения под названием Laserlike, который специализируется на рекомендациях. В качестве меры безопасности пользователи будут иметь полный контроль над запуском Advance, смогут узнать, какая история браузера Laserlike была предоставлена, и запросить удаление этой информации, если они захотят. В связи с этим сама система становится намного безопаснее, если есть возможность удалить историю.
Украинцы бегут из ЕС: эксперты объяснили причины
Жителям 10 областей выплатят новую помощь
1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить
На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Advance является частью программы Test Pilot от Firefox, которую компания использует для тестирования новых функций для пользователей, которые хотят попробовать их, прежде чем выкладывать их в основное приложение.
Как сообщал портал Знай.ua, компания Microsoft собирается запустить новый сервис под названием Microsoft Managed Desktop. Microsoft будет сдавать компьютеры в аренду организациям, которым важно, чтобы их устройства были хорошо защищены и работали стабильно.
Также портал Знай.ua писал, что в бюро патентов и торговых знаков США зарегистрирована новая патентная заявка компании Apple. На этот раз, патент действительно стоит внимания.