Сегодня, 17 августа, в социальной сети Facebook во всем мире были зафиксированы проблемы в работе. Об этом сообщается на Downdetector, сервисе, который отслеживает работу интернет-ресурсов.

По состоянию на 18:35 по киевскому времени пользователи Facebook жалуются, что не могут подключиться к серверу (45%), авторизоваться (31%), а также отправлять или получать сообщения (23%).

Наибольшие проблемы наблюдаются почти по всей территории США, на Кубе, в Мексике, Перу, Бразилии, Аргентине, Чили, Венесуэле, Уругвае, на юго-востоке и на юго-западе Канады, в Австралии, Египте, Саудовской Аравии, Таиланде, Вьетнаме, Лаосе, Маниле, Мьянме, Японии, Пакистане, Непале, Вьетнаме, Индии, Казахстане, Киргизии, Новой Зеландии, Грузии, Германии, Турции, Великобритании, Нидерландах, Бельгии, Франции, Италии, Испании, Румынии, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Австрии , Польши, Дании, Норвегии, Болгарии, западной части России и в Москве.

Популярные статьи сейчас

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

Показать еще

Среди украинских пользователей на проблемы жалуются жители Киева, Запорожья, Днепра, Харькова, Мелитополя.

Напомним, компьютерную программу, которая установлена на компьютере у каждого второго украинца, обвинили в шпионаже за людьми. Программа очищения и оптимизации для Windows и Mac CCleaner была призвана защищать компьютер, но присоединилась на сторону зла.

Программа постоянно анализирует состояние компьютера и отключить этот фоновый мониторинг оказывается невозможно. Если попробовать отключить фоновый мониторинг, то программа самостоятельно запускает его снова. А нажатие на иконку не закрывает программу, а просто обращает.

Как сообщал ранее Знай.uа, в четверг, 16 августа, по всему миру наблюдались проблемы в работе соцсети Facebook.

Об этом свидетельствуют данные Downdetector, сервиса, который отслеживает работу интернет-ресурсов.

Так, по состоянию на 17:50 по киевскому времени пользователи Facebook жалуются, что не могут подключиться к серверу (45%), авторизоваться (35%), а также отправлять или получать сообщения (19%).

Среди украинских пользователей на проблемы жалуются жители Киева, Запорожья, Днепра, Полтавы и Мариуполя.

Также Знай.uа писал о том, что недавно произошел масштабный сбой в социальных сетях и мессенджерах Instagram, Twitter, Facebook и WhatsАpp. Об этом сообщает Downdetector.