На этот раз европейские регуляторы хотят оштрафовать компанию на 2,73 млрд. долларов.
Google злоупотребляла своим доминированием на рынке в качестве поисковой системы, продвигая свой собственный торговый сервис сравнения в своих результатах поиска и понижая рейтинг своих конкурентов.
Генеральный советник Google Кент Уокер написал в сообщении в блоге, что ЕС не понимает, как обычный поиск продукта теперь превосходит традиционные веб-запросы Amazon.
Жалоба ЕС касается небольшой части поиска Google: иллюстрированные объявления вы увидите поверх некоторых ориентированных на продукт результатов поиска. Например, введите «Washington Nationals cap», и Google отобразит полосу списков для магазинов, продающих шляпы с логотипом бейсбольной команды D.C.
Однако при подаче в Комиссию по ценным бумагам и биржам компания предсказала, что она выплатит штраф к середине года. Компания не понесет больших потерь, в сравнении с 18,1 млрд. долларов штрафа в своих книгах в конце марта.
"Бусификация" под запретом, но подразделения истощены: кого пошлют на "ноль"
Гороскоп на неделю 21-27 апреля для всех знаков Зодиака: Овны готовы к деньгам, отгороженость Раков и игры Козерогов
"Телефонные повестки" военнообязанным: как реагировать на устный вызов в ТЦК
Ваша пенсия может быть значительно выше: как заставить ПФУ доплачивать1300 грн ежемесячно
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что в сеть слили информацию о новый телефонах от Google.