280 тысяч кубиков Lego и две тысячи человекочасов потратила McLaren Automotive на то, чтобы собрать полноразмерную копию суперкара 720S.

Как это происходило, компания показала на своем YouTube-канале, уместив такой длительный процесс всего в одну минуту.

Макет автомобиля создали на базе стальной рамы. Как для копии его вес впечатляет. Он составляет 1,6 тонны. На машину установили настоящие колесные диски с покрышками Pirelli PZero Corsa.

Копию элитного суперкара представили на Фестивале скорости в Гудвуде. Интересно, что на момент презентации на создание автомобиля потратили 267 300 кубиков Lego, а еще почти 13 тысяч кубиков позволили установить гостям мероприятия, чтобы совместными усилиями завершить этот амбициозный проект.

Как писал информационный портал "Знай.uа", суперкар McLaren может стать самым дорогим серийным автомобилем, проданным с аукциона.

Популярные статьи сейчас

ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы

В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев

Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Показать еще