Очередной кухонный девайс от Xiaomi и партнеров выглядит как необычная кастрюля, но работает без плиты. Устройство уже поступило в продажу. Новинка потребляет 1,5 кВт и обеспечивает быстрый равномерный нагрев с помощью изогнутой тепловой трубки внутри кастрюли. Трубка изолированная, можно не опасаться замыкания или утечки тока. Температура регулируется в диапазоне 38-210 градусов. Объем кастрюли – 4 л, масса 3,63 кг.
Внешний вид достаточно интересный. По бокам есть крупные деревянные рукоятки, стеклянная крышка также оснащена деревянной рукояткой. Смотрится очень хорошо, такую кастрюлю можно поставить на обеденный стол после приготовления пищи, и она будет выглядеть там уместно.
Заявлено, что устройство хорошо подходит, в частности, для тушения и жарки во фритюре. Новинка оценена в 38 долларов, продается на сайте Xiaomi, но наверняка скоро появится в крупных магазинах, работающих с иностранцами.
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что назван внебрачный отец всех китайских смартфонов.