На Apple подали новых иска, которые утверждают, что Apple нарушает 16 патентов Qualcomm при разработке телефонов iPhone 7, 8 и X. Многие из патентов охватывают технологию, которая увеличивает срок службы батареи, но другие сосредоточены на дополнительных технологиях смартфонов. Qualcomm утверждает, что Apple использует запатентованную технологию для создания эффекта “Портретный режим iPhone”.

В судебных процессах запрашиваются платежи от Apple за предполагаемое нарушение патентных прав, и суд может заставить компанию прекратить использование этих технологий.

Среди патентных нарушений числятся многозадачный интерфейс iPhone X и его сходство с используемым интерфейсом webOS. По-видимому, Qualcomm теперь владеет патентами, охватывающими этот интерфейс, а также другими технологиями, впервые разработанными в Palm.

Популярные статьи сейчас

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Показать еще

“Все эти изобретения Palm, принадлежащие Qualcomm, значительно улучшили функциональность мобильных устройств и пользователей, и все они широко доступны в продуктах Apple без лицензии или разрешения”, - пишет Qualcomm в одном из своих судебных процессов.


Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что зоологи узнали, кто из кошек и собак умнее.