Сервис Apple Pay отключила поддержку на сайтах, продающих одежду и аксессуары нацистской и расисткой тематики. Например, через платёжную систему компании больше нельзя купить футболки со свастикой или оскорбительными лозунгами.

Отключению от системы уже подверглись три крупных сайта: AmericanVikings.com , VinlandClothing.com и Behold Barbarity.

Apple согласилась на придерживания внутренних правил, которые запрещают “ненависть, жестокость или нетолерантное отношение на почве расы, возраста, пола, половой идентичности, происхождения, религии или сексуальной ориентации”.

Владелец сайта AmericanVikings заявил, что не слишком расстроился отключению платежной системы от Apple, так как даже не знал, что Apple Pay работает на его ресурсе.

Популярные статьи сейчас

Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов

Минус 270-400 грн с платежки: как получить скидку на электроэнергию

Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение

Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Motorola запатентовала смартфон-терминатор.