Недавние первые судебные иски американских потребителей к Apple положили начало массовым обращениям пользователей в суд на эту компанию. Большие, маленькие, серьезные и несерьезные. Но, пожалуй, самый громкий иск поступил из Израиля.

В Израиле двое местных жителей подали коллективный иск в суд на компанию Apple за намеренное замедление работы старых моделей iPhone, сообщает Patently Apple. Данный иск примечателен тем, что он является первым в этом деле, поданным за пределами США.

Истцы утверждают, что Apple нарушила обязательства перед потребителями, намеренно скрыв от них информацию о том, что "безобидное" обновление ПО негативно отразится на работе устройств и требуют от компании 125 млн долларов.

В иске также говорится, что Apple хорошо известна своей скрытностью - компания не дает доступа к исходному коду своих продуктов, и не прислушивается к потребителям, принимая различного рода решения в отношении своих программных продуктов и устройств.

Инициаторы этого иска уверены, что таким образом Apple заставляла пользователей покупать более новые смартфоны iPhone.

Как сообщал портал "Знай.иа"в США владельцы iPhone начали подавать иски в суд на Apple после того, как компания призналась, что намеренно замедляет старые модели iPhone ради продления срока службы батареи.

Популярные статьи сейчас

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Европа закрывает двери украинским беженцам: какие страны лишают помощи

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще