В США увеличилось количество случаев, когда преступники пытаются передать заключенным в места лишения свободы запрещенные вещи с помощью беспилотников.
По информации USA Today, за последние пять лет не менее 10 раз фиксировали попытки совершения контрабанды с применением беспилотников. В Министерстве юстиции США отметили, что зэкам передают преимущественно наркотики, мобильные телефоны и контент для взрослых.
В СМИ считают, что правоохранители могут недооценивать уровень беспилотной контрабанды. Вероятно, что в Америке уже были успешные доставки наркотиков в тюрьмы.
Копы добавили, что в 2014 году в Южной Каролине беспилотник пытался сорвать наркотическое растение на поле, но упал. В 2015 году в Огайо контрабандисты пытались транспортировать запрещенные препараты на дроне, в результате чего возникла драка с полицией и последующий арест преступников.
Федеральное бюро тюрем США ждет разрешения на внедрение технологий, которые позволят останавливать полеты беспилотников у тюрем.
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Вместо льгот начнут штрафовать: о чем предупреждают пенсионеров
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Как сообщал портал "Знай.ua", в Китае провели испытания беспилотника, который месяцами может находиться в воздухе благодаря солнечным батареям.