Компания Lilium, разрабатывающая летающий автомобиль, анонсировала очередной раунд инвестиций размером 90 млн. долларов от Tencent в новый способ передвижения под названием Lilium Aviation. Это летательный аппарат, который сможет совершать междугородние перелеты на высоте до трех километров. Запас хода должен достигать 300 км, а скорость полета - 300 км/ч.
По заявлениям создателей, летающая машина тратит на 90% меньше энергии аккумуляторов, в сравнении с аналогами. Компания сообщает, что уже проводили испытания, в котором двухместный Lilium Jet успешно поднялся в воздух, а затем также вертикально опустился на землю. Первые пилотируемые полеты компания планирует начать в 2019 году.
Также компания заявила о планах запуска летающего такси к 2025 году. Такси будет вызываться с помощью приложения, а 5 минут полета будет стоить пассажирам около 6 долларов.
Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что раскрыта тайна самоубийств китов.