Американская корпорация Amazon после провала с линейкой мобильных гаджетов Fire занялась разработкой принципиально нового смартфона, который получил кодовое имя Ice.
Об этом сообщили в издании Gadgets 360, ссылаясь на источники.
Новый гаджет от Amazon будет работать на последней версии ОС Android 7.1 со всеми родными приложениями и поддержкой программ из Play Market. Скорее всего, Ice оснастят 5,2-дюймовым дисплеем, процессором Snapdragon 435, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб физической, и 13-мегапиксельной камерой.
Инсайдеры также сообщили, что Amazon планирует продавать свою новинку преимущественно на развивающихся рынках, в частности в Индии. Стоить она будет 93 доллара (около 2,5 тысяч гривен).
Amazon выпустил свой первый смартфон Fire Phone летом 2014 года. Он работал на фирменной Fire OS и не поддерживал большинство популярных приложений. Через год компания прекратила его производство.
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Как сообщал портал "Знай.ua", корпорация Sony работает над созданием новой камеры для профессиональной съемки, которая сделает революцию в кинематографе.