Ученые запечатлели поедание акул аллигаторами. Этот вид рептилий неразборчив в пище, питаясь рыбой и птицами, черепахами, млекопитающими и моллюсками.
Недавнее исследование биологов из Университета штата Канзас Джеймса Нифонга (James Nifong) и Рассела Лоуэрса (Russell Lowers) доказало, что аллигаторы нападают даже на акул. Для проведение этого эксперимента ученым пришлось выловить около 500 видов аллигаторов и взять образцы пищи из их желудков.
В этих образцах исследователи обнаружили остатки скатов (прежде не считавшихся пищей для крокодилов) и как минимум четырех видов акул. Стоит заметить, что те и другие являются довольно близкими родственниками, составляя подкласс пластиножаберных хрящевых рыб.
Нацбанк выводит из обращения часть денег: чем их заменят
Карты перестанут работать: "Ощадбанк" срочно предупредил клиентов
Водителей ждут радикальные изменения: строгие проверки только начало, всех "прогонят" через "Оберег"
Требования к стажу уменьшили вдвое: кто выйдет на пенсию раньше
Стоит отметить, что аллигаторы и акулы способны охотиться друг на друга. Все определяют популяционная динамика и случай:
“Если небольшая акула наткнется на аллигатора и аллигатор почувствует, что сможет ее одолеть, то он нападет, – говорит Джеймс Нифонг. – Однако мы читали и некоторые старые свидетельства об акулах, поедающих на не слишком крупных аллигаторов”.
Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что нейросеть поработит человечество.