Неравнодушных украинцев призывают прийти 13 июля под стены Верховной Рады, чтобы помочь народным депутатам лишить своих шестерых коллег неприкосновенности.
Об этом написал народный избранник Мустафа Найем в Facebook. Он отметил, что это пока главное требование к украинскому парламенту.
"Уверен, у спикера парламента Андрея Парубия нет никакого желания нести ответственность за чужие интриги - на рассмотрение парламента должны быть внесены все представления, независимо от решения комитета", - сказал Найем.
Он добавил, что это будет только началом, ведь конечным требованием к Раде является полная отмена депутатской неприкосновенности в ее нынешнем правовом статусе.
Найем отметил, что народный избранник имеет полное право на защиту своей деятельности только при исполнении служебных полномочий. Весь этот список содержится в украинском законодательстве.
Украинцы давно такого не видели: эксперт прогнозирует масштабное снижение цен на продукты
Вместо брони – повестка: украинцев массово мобилизуют при оформлении – ТЦК требуют утихомирить
Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, регламентный комитет Верховной Рады поддержал снятие неприкосновенности с нардепа Борислава Розенблата.