Жители села Пикузы, что в Донецкой области, обратились к наблюдателям миссии ОБСЕ требованием убрать из населенного пункта оружие и боевиков.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ за 1 октября.

"Жители Пикуз передали СММ письма, также было адресовано администрации Новоазовского района, Организации Объединенных Наций и Международному комитету Красного Креста. В письме изложены те трудности, с которыми сталкиваются жители (как нехватка газоснабжения), а также письмо содержит требование немедленно отвести вооруженных мужчин и вооружения от жилых районов села", - указывается в документе.

Сами наблюдатели видели в селе двух вооруженных мужчин.

Популярные статьи сейчас

Мир на пороге финала: Михаил Веллер на эфире у Влащенко раскрыл, почему западная цивилизация уже "в заднице"

Ощадбанк призвал изменить карты: кого это касается

В Украине изменятся правила назначения пенсий: как будут начислять выплаты

Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое

Показать еще

Боевики обстреляли Талаковку.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что боевики "ДНР" в очередной раз не пустили сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на свою территорию.