Житель Запорожской области потребовал от "Громадського радио" убрать из эфира фразу "Я люблю эту страну, даже без кокаина — так говорит Жадан".
С соответствующей жалобой он обратился на правительственную горячую линию и заявил, что диктор "Громадського радио" в течение последнего месяца цитирует вышеприведенную фразу. Соответствующее письмо с копией жалобы на радио направил Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины, передает "Громадське".
По мнению возмущенного слушателя, такие высказывания являются аморальными. Он просит провести проверку и убрать из эфира эти слова.
В свою очередь Госкомтелерадио попросило "рассмотреть затронутый вопрос и проинформировать о результатах".
Сотрудники редакции не стали разглашать личные данные жалобщика. Что же касается фразы, которая возмутила слушателя, то она взята из известного произведение Жадана "Натаха".
Правила отсрочки перекроят заново: кого ТЦК уже "взяли на карандаш"
ТЦК дали мужчинам 7 дней, чтобы избежать штрафа: кому нужно поторопиться
Молодежь массово бросает работу ради "микро-пенсии" – что означает новый тренд
Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь
Как писал информационный портал "Знай.uа", Сергей Жадан выступил перед украинцам в американских городах, заодно собрав деньги для нужд бойцов АТО.