Согласно новому закону о реинтеграцию Донбасса, АТО отменяется по решению первого заместителя председателя СБУ, а меры по обеспечению национальной безопасности вводит решение президента Украины.
Об этом рассказал нардеп от Блока Петра Порошенко, секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.
Винник подчеркнул, что отныне говорить о замене АТО на Операцию Объединенных сил некорректно, поскольку Антитеррористические меры и действия по обеспечению национальной безопасности могут происходить одновременно.
"АТО, осуществляет Антитеррористический центр на основании закона о борьбе с терроризмом, поэтому чтобы прекратить АТО, необходимо соответствующее решение первого заместителя главы СБУ, который отвечает за борьбу с терроризмом", - заявил депутат.
Популярные статьи сейчасПоказать ещеВ Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов
Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером
Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Теперь, чтобы в Украине начались мероприятия по обеспечению нацбезопасности, следующим шагом будет утверждение соответствующего решения президентом Петром Порошенко.
Война на Донбассе. Жизнь с нуля в чужих краях
Как сообщал портал "Знай.uа", после вступления в силу закона о реинтеграцию Донбасса, теперь официально считается, что российская оккупация является незаконной, сколько бы она не длилась, а потому не дает РФ никаких прав на украинские территории.