С начала суток 15 мая боевики только 7 раз обстреляли позиции сил АТО, что существенно меньше, чем в предыдущие дни. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.
На Приморском направлении боевики обстреляли украинские позиции возле Водяного и Гнутового из стрелкового оружия. В районе Новотроицкого били из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.
На Донецком направлении неподалеку Каменки боевики стреляли по позициям сил АТО из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Террористы вели обстрелы и на Луганском направлении. Здесь российско-оккупационные войска стреляли по позициям украинских бойцов из гранатометов возле Новозвановки и Новоалександровки.
Однако, несмотря на уменьшение количества обстрелов, среди украинских военных есть раненые. По информации штаба, с начала суток двое украинских бойцов получили ранения.
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков
Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции
Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии
Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу
Как сообщал сайт Знай.ua, Киев попрощался с грузинским героем АТО Давидом Сихарулидзе. Во время выполнения боевого задания на Світлодарській дуге, Сихарулидзе получил смертельное ранение от вражеской мины. Медики боролись за жизнь добровольца, однако травмы оказались не совместимыми с жизнью, 11 мая героя не стало.