В штабе Антитеррористической операции проверяют информацию о том, что украинский солдат попал в плен к боевикам.
Об этом рассказал спикер Штаба Василий Лабай.
"Учитывая тот бардак, который сейчас происходит в неподконтрольном украинской власти Луганске, боевики все чаще распространяют неправдивую информацию про Вооруженные силы Украины, чтобы отвлечь внимание от тех событий, которые происходит в Луганске", - отметил спикер.
Он заверил, что если эта информация подтвердиться, то власти будут бороться за освобождения этого солдата, так и других плененных.
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Переворот в "ЛНР"
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинские военнопленные в "ЛНР" наконец смогли пообщаться по телефону с членами своих семей. Они впервые за долгие месяцы смогли услышать голоса своих любимых. К числу тех, кому посчастливилось это сделать относятся: Сергей Гладкий, Анатолий Кучер, Владислав Лактионов, Олег Якунин, Александр Ищук, Валентин Богдан, Артем Крина.