В Одессе общественный активист, экс-глава местного "Правого сектора" Сергей Стерненко пострадал во время нападения неизвестных на улице города.
Об этом сообщает на странице в Facebook сам Стерненко.
Пострадавший уверен, что нападение было спланировано и даже указал на подозреваемых.
"Жить буду. Считаю, что нападение на меня организовано со стороны Труханова (мэра Одессы - ред.) и Ко, как месть за гражданскую деятельность", - написал он.
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
40 лет работы – а пенсия копейки: кого стаж не спасет от нищей старости
Права водителя на блокпостах: когда не могут останавливать и проверять
На снимках, которые он добавил к своему посту, видно царапины и кровавые раны.
Как известно, Стерненко, в частности, является организатором серии протестов против выступления в Одессе исполнителей, которые побывали в Крыму. Так, 17 ноября он руководил срывом творческого вечера российского актера театра и кино Константина Райкина. 24 ноября суд постановил арестовать экс-главу "Правого сектора" на 60 суток.
Как сообщал портал "Знай.uа", в ночь на 3 февраля в Буковеле Ивано-Франковской области избили сына депутата Черниговского областного совета Владимира Крестьянского Александра.