Школьницам, которые едва не искалечили девятиклассницу в Чернигове, грозит тюрьма.
Об этом сообщили сотрудники прокуратуры области.
Сначала дело квалифицировали как "хулиганские действия, совершенные группой лиц", однако впоследствии его переквалифицировали по ст.2 УК "умышленные легкие телесные повреждения".
Согласно законодательству, за такие правонарушения подросткам теперь грозит тюремный срок.
В прокуратуре отметили, что расследование еще продолжается и все детали инцидента выясняются. Какие меры наказания применят для злоумышленниц, прокуроры озвучат позже.
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой
Напомним, группа девушек напала на школьницу возле одной из школ Чернигова. Они жестоко поиздевались над ней, после чего девочка с различными травмами попала в больницу.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 10 августа группа подростков жестоко избила девочку 2003 года рождения. У ребенка диагностировали ушиб мягких тканей черепа, ссадины, ушибы области туловища и рук.