В Польше сотрудники Центрального следственного бюро Польши совместно с ФБР задержали 44-летнего украинского хакера, которого подозревают в распространении вредоносных программ. Об этом сообщает RMF24.
Гражданин Украины был внесен в базу данных розыска Интерпола. Нашли хакера в городе Бельско-Бяла, где и произошло задержание.
"Мужчину подозревают в участии в организованной преступной группе, которая занимается распространением вредоносных программ и хакерскими атаками. Программы отслеживали, а затем фильтровали данные кредитных карт. Ущерб, нанесенный деятельностью преступной группы, достигает нескольких сотен миллионов долларов" - сообщили в Центральном следственном бюро Польши.
Украинцу грозит до 30 лет лишения свободы. Он находится под арестом, решается вопрос об экстрадиции в США.
Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы
Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", установкой серверов на территории Украины для хранения информации уже занимается социальная сеть Facebook.