Боевики "ДНР" не пропустили наблюдателей ОБСЕ на свою территорию.

Как пишет LIGA.net , ссылаясь на информацию от наблюдателей, наемники на блокпосте, расположенном к северо-западу от Седово не пропустили патруль ОБСЕ в поселок. Как объяснили боевики, им приказали не пускать в населенный пункт иностранцев. При этом другие транспортные средства через блокпост проезжали свободно.

Кроме того, представители ОБСЕ не смогли попасть в село Александровское. По словам боевиков, там проходят учения со стрельбой. Однако за несколько минут до этого один из вооруженных наемников "божился", что никаких учений там нет.

По этим фактам сотрудники миссии проинформировали Совместный центр по координации и контролю за прекращением огня в Донбассе.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что практически непрерывные обстрелы боевиками в зоне проведения антитеррористической операции позиций украинских военных, населенных пунктов и стратегических предприятий грозят оставить без воды более миллиона жителей оккупированных территорий.

Популярные статьи сейчас

Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line

Показать еще