В Украине вскоре могут появиться несколько новых заводов. Их планирует построить японский производитель электрооборудования Fujikura Automotive Ukraine Lviv.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив в Facebook по итогам переговоров с представителями японской федерации бизнеса "Кейданрен". Он отметил, что на встрече обсуждались несколько инвестиционных проектов.

"В результате Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует расширить работу предприятия и увеличить штат занятых работников с 2 тыс. до 3 тыс., а еще открыть два дополнительных завода площадью по 10 тыс. кв. м в Виннице и Черкассах на 1,5 тыс. новых рабочих мест каждый", - подвел итоги переговоров Кубив.

Он добавил, что японские инвесторы высоко оценили потенциал Украины, а также отметили высокий профессиональный уровень специалистов. Fujikura Automotive Ukraine Lviv специализируется на производстве электрооборудования для автотехники и является крупнейшей компанией в нише.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, японская компания Mitsubishi Motors задумалась над постройкой в Украине автозавода.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов

Техосмотр, апостиль и мобилизация: какие изменения ждут украинцев в июне

Проверка на блокпостах в Украине: какие документы должны потребовать у водителей

Признают непригодными: какие болезни освобождают от мобилизации

Показать еще