В пресс-службе российской компании "Яндекс" заявили, что не будут отключать сервисы в Украине, несмотря на наложенные санкции.

"Мы не отключаем работу сервисов Яндекса в Украине, хотя операторы уже начали объявлять о блокировании, отдельные провадеров тоже. Со своей стороны мы ничего не отключаем", - заявление "Яндекса".

Отметим, что украинские операторы мобильной связи (Киевстар, Lifecell и Vodafone) начали блокирование отдельных российских сайтов, попавших под санкции.

Напомним, 17 мая президент Украины Петр Порошенко принял решение СНБО о введении экономических санкций против российских компаний. В список попали "Яндекс", "Доктор Веб", "Лаборатория Касперского", Mail.ru, а также соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Госдепартаменте США раскритиковали решение Украины о блокировке отдельных российских сайтов.

Популярные статьи сейчас

Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды

ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация

Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно

Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных

Показать еще