Спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил, что намерен посетить оккупированные Луганск и Донецк.
Как пишут российские СМИ, об этом политик сказал во время брифинга. При этом Волкер отметил, что если удастся "достичь мира и безопасности" в этих областях, то он "хотел бы посетить Донбасс и Луганск".


Стоит отметить, что в докладе управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации с правами человека в Украине говорится, что на Донбассе погибли более 10 тысяч человек за три года конфликта.
Волкер про Украину и НАТО.
Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что президент США Дональд Трамп и госсекретарь Рекс Тиллерсон фактически отстранены от принятия любых решений, касающихся Украины. Этим вопросом полностью занялся спецпредставитель Госдепа Курт Волкер.
По словам российского политолога Андрей Пионтковского, такое решение Вашингтон принял в июле после конференции по безопасности. После этого, 2 августа, Трамп подписал новый закон о антироссийских санкциях.
Специальный представитель США Курт Волкер озвучил три главных задачи, которые нужно выполнить, чтобы миротворцы ООН смогли работать на оккупированных территориях Донбасса. Самое первое и самое сложное - Россия должна вывести свои войска.
Волкер отметил, что для начала обе стороны должны договориться о мандате, составе и численности миротворцев: как раз об этом сейчас и пытаются договориться.