На Южном берегу аннексированного Крыма лишь за сутки повредили несколько газопроводов и обрушили опоры ЛЭП. Некоторые детали инцидента натолкнули "власти" полуострова на то, что это была спланированная диверсия.

Всего было три взрыва: два газопровода и одна ЛЭП. Из-за этого несколько тысяч крымчан остались без света и газоснабжения.

После изучения пострадавших объектов, на месте обнаружили следы, которые говорят о том, что конструкции подорвали с помощью самодельного взрывного устройства.

К примеру, трубы газопровода пробиты насквозь множеством осколков. Кроме того, края прорыва направлены внутрь. Это может свидетельствовать о том, что взрывная волна была направлена снаружи трубы.

Сплющенная давлением газовая труба является еще одним доказательством преднамеренного взрыва.

Популярные статьи сейчас

Приватизации жилья больше не будет: что делать, чтобы не потерять недвижимость

Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил

Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла

Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Подмосковье произошел прорыв газопровода. После этого из трубы начал бить огненный фонтан.