С 1 января 2019 вводится пеня за каждый день просрочки оплаты после даты, до которой должны быть оплачены жилищно-коммунальные услуги.
Об этом сообщает Politeka.
Так, в редакции закона о жилищно-коммунальные услуги предусмотрена пеня с 1 января 2019 в размере 0,01 (одной сотой) процента за каждый день просрочки с даты, когда истек срок оплаты.
Известно, что нововведения будут касаться ситуаций, когда оплата за услуги ЖКХ вовремя внесена до 20 числа места или на другую дату. Так, 10 дней просрочки составит 1% от суммы задолженности, то есть в год максимальная сумму штрафных начислений будет составлять 3.65%.
Более того этим же законом предусматривается, что в случае задолженности государства по субсидиям и льготам пеня начисляться не будет.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Украинцев ожидает увеличения тарифов.