Смертельная болезнь добралась до Одесской области. В местной больнице от ботулизма скончался мужчина.

52-летний одессит купил зараженную вяленую рыбу в одном из местных супермаркетов. Через три дня ощутил симптомы недуга и обратился к врачу, пишет "ТСН".

По словам медиков, мужчине вовремя дали сыворотку – в Одесской области сохранились запасы анатоксина. Однако лекарство пациенту не помогло – через пять дней после госпитализации одессит умер.

Медики приводят печальную статистику – ботулизм уже унес жизни троих людей в Киевской, Сумской и Полтавской областях. Одессит стал четвертой жертвой любимой закуски к пиву.

На данный момент специалисты пытаются определить происхождение рыбы, которой отравился мужчина.

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", житель Горишних Плавней скончался от ботулизма.