Международный валютный фонд заявил, что Украина не выполнила четыре из восьми условий программы финансирования, сообщает "Экономическая правда".
Как известно, в рамках программы Киев должен был получить $8,7 млрд.
МВФ требовал от Украины принятие закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, предусматривающего завершение моратория на продажу сельскохозяйственной земли.
Стоит отметить, что вместо того, чтобы отменить запрет, правительство продлила его на год.
Кроме этого, не законопроект об органе, который должен заниматься расследованием финансовых преступлений вместо налоговой милиции, не нашел поддержки в парламенте и правительстве.
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Отключат свет, газ и тепло: украинцы останутся без элементарных условий для жизни
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Также в Минфине все еще не создали централизованную базу получателей социальной помощи. А закон об Антикоррупционном суде не спешат принимать.
Как сообщал портал "Знай.ua", Международный валютный фонд настаивает, чтобы стоимость газа подняли согласно импортному паритету.