В европейских странах злоумышленники начали применять новый метод, по которому угоняют автомобили. Не исключено, что он вскоре заработает и в Украине.
Как сообщает "АвтоЦентр", главным атрибутом в новой схеме есть обычная пластиковая бутылка, которую воры используют как "приманку". Злоумышленник закрепляет ее между колесной аркой и покрышкой, а когда водитель трогается, бутылка начинает скрежетать. Это звук, несомненно, настораживает водителя.


Прием рассчитан на то, что водитель сразу же выйдет из автомобиля в поисках источника странного шума, оставив ключи в замке зажигания. После этого угонщику останется только быстро вскочить в авто и поехать.
Чтобы избежать подобных ситуаций, перед поездкой необходимо хорошо осматривать машину, советуют полицейские. Кроме того, выходя из авто, ни в коем случае не стоит оставлять ключи.
Придется дважды раскошелиться: украинцев повторно заставят уплатить налоги
Получат бронирование на всех сотрудников: кому предоставили масштабную защиту от мобилизации
Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Как сообщал портал "Знай.иа", стали известны самые популярные среди угонщиков автомобили года