Реестр участников Антитеррористической операции постоянно атакуют хакеры.

Об этом сказал заместитель директора департамента Госслужбы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Руслан Кучук, передают "Українські новини".

"Очень часто на наш реестр осуществляются хакерские атаки", - сказал чиновник. При этом он отметил, что государственная служба ветеранов не поддерживает инициативу об открытии информации в реестре.

Кучук отметил, что в реестре имеется не только персональная информация о солдатах АТО, но также данные о бойцах Службы безопасности Украины и Службы внешней разведки.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов считает, что в Украине нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с Россией.

Популярные статьи сейчас

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

Показать еще