ПАО "Укрзализныця" планирует выставить около 10 тысяч грузовых вагонов.
Как рассказал и.о. главы ведомства Евгений Кравцов на пресс-конференции во вторник, эти вагоны подлежат списанию. Также чиновник сообщил, что продажа будет осуществляться через ProZorroПродажи.
"В этом и следующем году "Укрзализныця" планирует выручить от продажи списанного имущества 2 млрд грн", - сообщил Кравцов.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что боевики так называемых "республик" не вернули "Укрзализныци" 30 тысяч единиц подвижного состава.
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Об этом пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы сообщила в Facebook. "В подгруппе по социально-экономическим вопросам систематически поднимается вопрос возвращения украинской государственной и частной собственности, которая была захвачена в ОРДЛО. В частности, до сих пор представители ОРДЛО не вернули "Укрзализныци" имущество в количестве 30 тысяч единиц подвижного состава", - написала она.