В Днепре стало на одну достопримечательность больше. Город украшает яркий патриотический водопад.
Об этом сообщается в сюжете "ТСН". Авторам удалось соединить в одно целое технологии и красоту природы.
Водопад "Порог ревущий" подсветили не только синим и желтым цветам. Каждые две минуты он меняет свою окраску. Такой эффект удалось достичь благодаря специальным светильникам. Всего их насчитывается тридцать.
Они способны передавать двенадцать тысяч оттенков, что создает невероятную феерию цвета. Сам водопад создали четыре года назад, а расположен он на Монастырском острове на природной скале. Кроме того, его еще и задекорировали камнем.
"Порог ревущий" - это искусственная конструкция, которая воспроизводит пороги реки Днепр. Их затопили при строительстве Днепровской ГЭС в Запорожье. Он способен пропускать 1000 кубов воды в час. Водопад сразу стал еще одной из визитной карточкой Днепра.
Пенсия может "зависнуть": украинцам массово останавливают выплаты из-за путаницы в реестрах
На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле
За пустую квартиру можно не платить: как уменьшить "коммуналку"
Правила газоснабжения меняются: как это повлияет на украинских потребителей
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, самый большой водопад мира внезапно изменил окраску.