Боевики так называемых республик "ЛДНР" ежедневно нарушают новогодне-рождественский режим тишины, объявленный 23 декабря 2017 года Трехсторонней контактной группой.

Украинские военные рассказывают, что они уже давно привыкли к таким вещам, однако на огонь бойцы ВСУ отвечают только, когда нет другого выхода, в целях самообороны.

Недавно возле Светлодарской дуги на Донбассе состоялося очередное наступление российских боевиков, передает "Газета по-украински".

Но украинские вооруженные силы отбили атаку российских гибридных сил. Штаб АТО сообщил, что во время обстрелов украинских позиций один военный погиб, еще трое раненых.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 10 января особо сильная огневая активность террористов проявлялась в районе Светлодарской дуги: в частности, на подступах к Луганскому неоднократно, как днем, так и вечером, вели огонь из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Популярные статьи сейчас

Зайдут в каждую квартиру: коммунальщики предупредили о массовых проверках

Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома

Принудительная мобилизация 18-летних: доброволец объяснил, почему нужно снизить призывной возраст

Пенсия без стажа: кому будут платить 8 тысяч гривен ежемесячно

Показать еще