152 гражданина Украины находятся в плену у террористов на оккупированном Донбассе, еще 404 человека числятся пропавшими без вести.
Такие цифры во время встречи с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций озвучил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.
Он призвал представителей ВСЦ обратиться к главам всех мировых конфессий с просьбой помочь в процессе освобождения заложников.
"Мы должны использовать любую возможность, чтобы привлечь внимание к этой проблеме и найти пути ее решения. Чтобы здравый смысл победил, и наши пленные вернулись домой", - подчеркнул глава СБУ.
Его предложение поддержали присутствующие и пообещали объединить усилия для освобождения заложников.
ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать
Оставить по наследству, подарить или купить: как можно передать ребенку квартиру или дом
Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом
ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Глава СБУ надеется на успешное возвращение пленных
Как писал информационный портал "Знай.uа", директор Института западно-украинских исследований Олег Хавич объяснил, почему сорвался обмен пленными.