В городском совете Кривого Рога разоблачили преступную организацию чиновников, которые разворовывали бюджетные деньги и "контролировали" местные предприятия, учреждения и организации.
ГПУ объявила о подозрении первому заместителю мэра Кривого Рога Евгению Удоду и ряду других чиновников горсовета, сообщила пресс-служба ведомства.
Подозрение также объявлено начальнику управления градостроительства и архитектуры исполкома городского совета Петру Гнатовскому, уточнил на своей странице в Facebook генпрокурор Юрий Луценко.
Согласно информации генпрокурора, также сообщили о подозрении начальнику отдела по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля исполкома Игорю Лысенко, а также руководству "Биф Будинвест".
"Часть из этих лиц объявляем в розыск с целью ареста", - отметил Луценко.
Часть банкнот изымают из обращения: что нужно знать
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье
Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Билеты на общественный транспорт измененят: от чего будет зависеть цена
В Кривом Роге сейчас продолжаются обыски по 18 адресам: в исполнительных комитетах городского совета, управлении Госказначейской службы города, а также в офисах и домах подозреваемых.
Как сообщал портал Знай.иа, в Криворожском горсовете уже проходили обыски из-за хищения 200 миллионов гривен.