Крымские пограничники задержали вблизи аннексированного полуострова двух украинцев, которые находились в федеральном розыске.
Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на региональное пограничное управление ФСБ России.
Один из задержанных - 32-летний гражданин Украины, который является фигурантом уголовного дела о незаконных приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств в крупном размере.
Вторым оказался гражданин Украины 1961 года рождения, который прибыл в пункт пропуска из Херсона. Мужчина разыскивается правоохранителями из Южно-Сахалинска.
Просрочка, которая не опасна: какие продукты можно есть даже спустя месяцы после срока годности
Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов
В Украину посреди весны возвращаются морозы: когда придет похолодание
Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае
Обоих задержанных передали полиции ОМВД города Армянска. Им избрали меру пресечения и теперь они находятся под стражей в СИЗО.
Напомним, посол США в России Джон Хантсман заявил, что Крым - это Украина. Кроме того, профильный комитет по миграции ПАСЕ одобрил проект резолюции по Донбассу и Крыму, в которой стали на защиту нашей страны.
Смотрите об оккупации Крыма
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", руководство Вооруженных Сил Украины уже в первые годы независимости Украины начал получать от России первые опасные сигналы. Еще тогда все понимали, чем может обернуться раскол СССР и соседство с РФ.