В России прокомментировали запрет на российские социальные сети, поисковики и популярные интернет-сервисы в Украине, который 16 мая подписал президент Петр Порошенко.

В частности, санкции коснутся "ВКонтакте", "Одноклассников" и "Яндекса".

На запрет тут же бурно отреагировали украинские пользователи: одни назвали указ "Перемогой 80-го уровня", другие сравнили Порошенко с Роскомнадзором.

Реакция российских властей тоже не заставила себя долго ждать. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал украинские санкции деструктивными и неправовыми.

"Это невероятно, бесчеловечно, совершенно неразумно и лишено правового основания. Делается все возможное, чтобы насильственным образом оторвать жителей Украины от информационного пространства России", - заявил он.

Популярные статьи сейчас

Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах

ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день

Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", "Одноклассники", "ВКонтакте" и "Яндекс" заблокируют в Украине.