Столичные активисты из "Пространства свободы" отправились пешком в Чернигов. За восемь дней они планируют преодолеть около 170 километров.

Участники акции будут ежедневно останавливаться в населенных пунктах и ​​обсуждать с местными представителями власти проблемы экологии, медицины и возрождение культурного наследия.

Активисты призывают присоединяться к шествию всех желающих. В первый день они собираются пройти 27 километров.

"Украину невозможно познать проносясь по трассе автомобилем или поездом. Мы хотим пройти ее пешком - шаг за шагом, встречаясь с инициативами, которые меняют эту страну снизу", - заявил сокоординатор Тарас Шамайда.

Участники также добавили, что брали с собой только вещи первой необходимости.

Популярные статьи сейчас

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам

Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети выразили возмущение наглым поведением контролера одной из электричек.