Украинского активиста Владимира Балуху жестоко избили в СИЗО, что находится на территории аннексированного Крыма, в поселке Раздольное.

Соответствующие данные обнародовала Крымская правозащитная группа на странице в Facebook.

Рукоприкладством, как оказалось, лично занимался начальник изолятора. Это подтвердил и адвокат, который представляет интересы Балухи.

"Он пытался произвести незаконные действия в отношении Владимира, а именно ударил, оскорблял нецензурной бранью, унижал по национальному признаку. Все это зафиксировано на видео в ИВС", - отметил юрист.

По словам правозащитника, заявление о противоправных действиях уже направили на рассмотрение правоохранительных органов. Известно, что другие сотрудники исправительного учреждения не применяют силу к заключенным – хамством и нарушением законов отметился только руководитель ИВС.

Как сообщал портал "Знай.uа", появились важные детали в деле самого молодого политзаключенного Кремля.

Популярные статьи сейчас

Даже для тех, кто выехал законно: украинцев предупредили о больших штрафах

"Динамо" разгромлено Кипром: "Пафос" не просто выиграл, киевляне превратились в высмеивающих циркачей

Что нельзя класть в банки для закруток: огурцы, которые взрываются и портят заготовки на зиму

Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать

Показать еще