Абсурдную идею о создании "Малороссии" подбросили главарю боевиков "ДНР" Александру Захарченко кремлевские пропагандисты.

Соответствующее мнение высказал экс-главарь террористов "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) в социальной сети.

"Почему провокация? Ответ очевиден - столь громогласное и важное политическое заявление, касающееся, вдобавок, не одной ДНР, а "всей Украины" (с претензией на ее полное переустройство - это уже масштаб международный, можно даже сказать - мировой) - никак не могло родиться без прямого участия прикомандированных к Захарченко россиянских политтехнологов - господ Казакова, Прилепина и т.д. - суть лиц, несомненно происходящих из "гнезда Суркова", – заявил Гиркин.

По его словам, у Захарченко "умишко не способен родить" таких идей. Бывший террорист потроллил боевика, отметив, что его "талантов" хватит только на прочтение текста без добавления мата. Хотя без запинок он этого делать не умеет. Гиркин обвинил "кремлевские головы" в шизофрении.

Как сообщал портал "Знай.ua", Захарченко рассказал о проекте так званой "малороссии" 18 июля. В Кремле прокомментировали бредни боевика.

Популярные статьи сейчас

Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев

Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки

Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить

Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано

Показать еще