В немецкой судоходной компании Peter Döhle Schiffahrts-KG сообщили, что все моряки их судна, которое захватили пираты у берегов Нигерии, освобождены.

"Моряки чувствуют себя хорошо и уже вернулись к своим семьям", - сказал представитель фирмы пишет Deutsche Welle. При этом он не стал уточнять обстоятельства освобождения.

Напомним, 21 октября у берегов Нигерии пираты атаковали контейнеровоз Demeter и взяли в плен членов экипажа. Среди них был один гражданин Украины. Пираты поднялись на борт судна и похитили 6 членов экипажа, включая практически весь командный состав, после чего покинули Demeter. Четверо членов экипажа Demeter были филиппинцами, один - украинец, и еще один - гражданин Венгрии. Украинский моряк, скорее всего, - офицер или капитан.

По данным Международного морского бюро, за девять месяцев этого года был зафиксирован 121 случай пиратства и вооруженных ограблений в международных водах. Особенно опасным для судоходства считается Гвинейский залив, где и произошло нападение на немецкий корабль.

Популярные статьи сейчас

Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало

Каждый кВт на 60% дороже: для кого изменится стоимость света в мае

Украинцев будут штрафовать на границе: как не влететь на серьезную сумму

Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию

Показать еще

Пираты Гвинейского залива

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Ямало-Ненецком автономном округе злоумышленники, представившиеся журналистами и сотрудниками "Роснефти", решили украсть несколько барж, которые были под охраной казачьего общества.

Воры сообщили, что им нужно отбуксировать баржу. Они это сделали и той же ночью решили угнать еще, но у них затонул теплоход-буксир.