Украинский биатлонист Богдан Цымбал принес украинской юниорской сборной первую медаль на летней Чемпионате мира. Спортсмен получил серебряную награду в гонке-преследовании.

Об этом сообщает Федерация биатлона Украины.

Перед последним рубежом украинец шел четвертым - его опередили россиянин Вячеслав Малеев, чех Витеслав Хорниг и поляк Якуб Ствртецкы. Последний выбыл из лидеров после того, как закрыл сразу четыре мишени.

На финише украинец на 23 секунды отстал от россиянина, который стал победителем этой гонки. Третье место занял спортсмен из Чехии.

Вместе с тем следует отметить, что нападающий сборной Украины Евгений Селезнев в очередной раз отличился неспортивным выходкой во время матча за турецкий клуб "Акхиспр". Стоит отметить, что команда Селезнева играла дома против "Ризеспора".

Так, на последней минуте первого тайма Селезнев заработал удаление. Селезнев получил прямую красную карточку за плевок в соперника. Следует отметить, что Украинская изъяли с использованием системы VAR - после просмотра видеоповтора. Об этом стало известно благодаря видео, которое пользователи опубликовали на YouTube.

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

В отсутствие украинского нападающего "Мармарис" не смог одержать победу в домашней встрече - 1:1.

На видео эпизод с Селезневым - начиная с 1:15.Кроме того стоит отметить, что в среду, 22 августа, в Амстердаме прошел матч квалификации Лиги чемпионов. Защитнику "Динамо" Никите Бурде досталось от болельщиков "Аякса" во время празднования гола в ворота амстердамской команды в матче плей-офф Лиги чемпионов.

Примечательно, что автором гола в Динамо стал не Бурда, а другой защитник - Томаш Кенджера.

Динамовцы пропустили гол уже в дебюте встречи, однако вскоре его сравняли. На 16-й минуте защитник "Динамо" Томаш Кенджера оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку. В порыве радости киевские футболисты подбежали к трибунам "Йохан Кройфф Арены".

Никита Бурда оказался слишком близко к трибунам, что позволило фанатам "Аякса" облить его пивом. Так защитник попал под гнев фанатов "Аякса" и буквально купался в пиве.

"Аякс" обыграл "Динамо" со счетом 3: 1 в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. По мнению капитана амстердамцев Маттейса Где Лигта, это хороший задел для итогового успеха его команды.

"Да, возможно, в первом тайме была какая-то неуверенность, не было контроля мяча такого, как мы хотели. Плюс игра в обороне. Почему наши защитники в эпизодах с голами играли зонально, а не индивидуально один в один как должны", - прокомментировал матч "Аякс" - "Динамо" наставник киевлян Александр Хацкевич.

Ответный матч состоится во вторник, 28 августа в 22:00 на НСК "Олимпийском" в Киеве. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, команда, которая проигрывает - в групповой этап Лиги Европы.

Аякс - Динамо Киев. Обзор матча. 3:1Напомним, капитана "Динамо" признан лучшим игроком чемпионата УПЛ.

Как сообщал "Знай.ua", украинский футболист показал свое отношение к России во время матча.

Также "Знай.ua" писал, что легенда "Динамо" раскрыл все секреты.