На Донбассе сохраняется напряженная ситуация. В течение суток, 18 октября, боевики 53 раза открывали огонь по позициям сил АТО. Трое украинских воинов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. Украинским защитниками пришлось 31 раз открывать огонь в ответ, чтобы подавить огонь террористов.

"Более половины от общего количества обстрелов за минувшие сутки приходилось на Донецкое направление. В частности, вечером боевики с минометов калибра 82 миллиметра, различных видов гранатометов несколько раз били по защитникам Авдеевки. Также под гранатометным огнем оккупантов оказались наши позиции у Луганского, Майорского, Каменки. А около 18 часов вследствие обстрела украинских опорных пунктов с применением 120-миллиметровых минометов и вооружения БМП получил ранения один наш боец", - рассказали в штабе АТО.

Двое украинских воинов получили ранения во время обстрела. Еще одни защитник травмировался в результате подрыва на взрывном устройстве.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, во время боев с пророссийскими наемниками погибли двое украинских защитников и еще четверо получили ранения.

Популярные статьи сейчас

Хотели помочь, но окажутся в армии: ТЦК приказали мобилизовать всех добровольцев из групп ПВО

Мобильная связь – только с паспортом: украинцам готовят новые правила, иначе заблокируют SIM-карту

"Нафтогаз" предупредил о важном нововведении: касается всех бытовых потребителей

Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС

Показать еще