Украинские военные инженеры приняли участие в сложнейших тренировках за последнее время – они учились переправлять танковое подразделение, преодолевая водные препятствия.
Соответствующий ролик опубликован на канале "Военное телевидение Украины" в YouTube.
Работать пришлось на незнакомом участке, ведь именно это было основным критерием для оценки профессионализма. Главными задачами для них были: выбрать участок, построить переправу, спустить катера на воду, вслед за ними – понтонные секции.
Участникам тренировок обеспечили воздушную охрану, дежурил также отдельный патруль военных водолазов.
"Конечно, отточенным должен быть и каждое движение танковых экипажей. После съезда с парома на них ждал крутой подъем вверх на необорудованном песчаном берегу", - сказано в комментарии к видео.
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам показали, как работают военные водолазы.