В Харькове ученики 38 и 78 общеобразовательных школ массово отравились. В период с 4 по 7 февраля дети попали в инфекционное отделение больницы с диагнозом гастроэнтерит и диарея.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпотребслужбы Харьковской области. "Одному из них установлен заключительный диагноз ротавирусный энтерит, другим – бактериальная кишечная инфекция", - говорится в сообщении.
Специалисты службы провели эпидемиологическое расследование в школах и вынесли предписание об устранении нарушений. Неудивительно, что в школьных столовых нашли нарушения касаемо качества и правил хранения продуктов. Сейчас всех заболевших выписали из больницы. Новых случаев заболевания не было.
Руководство школ, а именно директор и заведующий производством столовой школы, заплатят штрафы.
Школы переходят на дистанционное обучение
Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как шестеро украинцев отправились в больницу после посещения одной пиццерии.