Украинские писатели и артисты стали послами доброй воли ООН в Украине.
Как сообщает Читомо, посланниками доброй воли ООН стали Лариса Денисенко, Любко Дереш и Марьяна Савка. Кроме того, этой чести удостоились журналист Андрей Куликов, телеведущий Слава Варда, философ и исследователь Михаил Минаков, художница Алевтина Кахидзе, правозащитник Евгений Захаров, певица Катя Чили.
Как говорится в уставах международной организации, посланники и послы доброй воли – это выдающиеся личности в стране, которые поднимают важные и актуальные вопросы современности.
Марьяна Савка - украинская поэтесса, детская писательница, литературовед, публицист, главный редактор и соучредитель «Издательства Старого Льва», общественный деятель, член Совета Центра исследования литературы для детей и юношества.
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Любко Дереш - украинский писатель. Закончил Львовский физико-математический лицей и экономический факультет Львовского университета.
Лариса Денисенко - украинская писательница, адвокат, правозащитник, телеведущая. Окончила юридический факультет Киевского Национального университета, Центрально-Европейский Университет (Будапешт) и курс законопроектирования при Министерстве юстиции Нидерландов.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что миротворцы ООН должны быть не только на линии разграничения в зоне АТО, но и на российско-украинской границе.