Украина в ближайшее время существенно усилит защиту на границе с Россией. Планируется увеличить количество постов и соответственно уменьшить расстояние между ними, как этого требуют европейские стандарты.

Соответствующее заявление в комментарии "Зеркалу недели" сделал глава ГНСУ Петр Цигикал.

По его словам, укомплектование уже началось на границе с РФ, Беларусью, а также самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республикой.

"Мы планируем усиливать наши подразделения между отделами пограничной службы, которые находятся непосредственно на линии границы, дополнительно создавать соответствующие посты пограничные, по европейскому образцу. Это где-то на расстоянии 15-20 километров должно быть между непосредственно пограничными подразделениями ", – пояснил Цигикал.

Известно, что в настоящее время расстояние между пограничными постами колеблется в пределах 30-100 километров. Это значительно усложняет охрану территории, поэтому в ведомстве приняли решение об оптимизации.

Как сообщал портал "Знай.uа",в Генштабе оценили масштабы угрозы во время российско-белорусских военных учений "Запад-2017".

Популярные статьи сейчас

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще